Wirtschaftsbosseln 2018

18. egeb-wirtschaftsboßeln 2018

Die Siegerlisten:

Männermannschaften

1. Reitdachdeckerei Ohm IV    24 Wurf 111 m
2. Reitdachdeckerei Ohm II     24 Wurf  51 m
3. Vishay I                                24 Wurf  41 m


4.  Papierfabrik Meldorf I                      24 Wurf 25 m
5.  Reitdachdeckerei Ohm I                 25 Wurf 54 m
6.  Gemeinde Büsum I                         25 Wurf 21 m
7.  Gemeinde Büsum II                        26 Wurf 49 m
8.  Vishay II                                          26 Wurf 37 m
9.  egeb                                                26 Wurf 12 m
10. Sparkasse Westholstein I              29 Wurf 43 m
11. Meierei Satzbüttel I                        30 Wurf 31 m
12. Dithmarscher Brauerei                  31 Wurf 39 m
13. F.A. Kruse                                      32 Wurf   7 m
14. Meierei Satzbüttel II                      32 Wurf 43 m
15. KKW Brokdorf                               33 Wurf   1 m
16. Reitdachdeckerei Ohm III             34 Wurf 45 m
17. Sparkasse Westholstein II            34 Wurf 42 m
18. Papierfabrik Meldorf II                   34 Wurf 11 m
19. Kirchenkreis Dithmarschen I         34 Wurf   7 m
20. Kirchenkreis Dithmarschen II        36 Wurf 19 m
21. Omnibusbetrieb Schwarz              39 Wurf 52 m
22. Seniortrainer                                 41 Wurf 13 m
23. Gemeinde Heiligenstedten           43 Wurf 23 m


Frauenmannschaften

1. Gemeinde Büsum                31 Wurf 18 m
2. Omnibusbetrieb Schwarz    32 Wurf 34 m
3. Finanazamt Dithmarschen  36 Wurf 19 m


4. Dachdeckerei Ohm                         42 Wurf 16 m
5. Sparkasse Westholstein                 46 Wurf 31 m
6. Kirchenkreis Dithmarschen            51 Wurf 12 m


Mixedmannschaften

1. Amt Burg-St.Michaelisdonn I      25 Wurf 52 m
2. Schramm Group                         26 Wurf 46 m
3. Finanzamt Dithmarschen           28 Wurf 87 m


4.  Kähler Massivhaus I                         30 Wurf 31 m
5.  Kähler Massivhaus II                        32 Wurf 37 m
6.  Meierei Sarzbüttel                            32 Wurf 21 m
7.  Deich- und Hauptsielverband           32 Wurf   2 m
8.  Papierfabrik Meldorf                         34 Wurf 49 m
9.  FDP Dithmarschen II                        35 Wurf 41 m
10. AWD I                                              36 Wurf 10 m
11. SPD Kreistag                                   39 Wurf  0 m
12. FDP Dithmarschen I                       40 Wurf 35 m

Wir bedanken uns bei den Ausrichtern, der egeb: Wirtschaftsförderung. Entwicklungsgesellschaft Brunsbüttel mbH und dem Verband Schleswig-Holsteinischer Boßler e.V. (VSHB), für diese traditionell schöne Boßelveranstaltung für die Kreise Dithmarschen und Steinburg und freuen uns auf das nächste Jahr im April.